В южной столице прошел благотворительный "Алматы Марафон - 2018"

Смотрите онлайн ⚡ В южной столице прошел благотворительный "Алматы Марафон - 2018" ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В южной столице прошел благотворительный "Алматы Марафон - 2018", сообщает корреспондент TengrinewsTV. В этом году марафонцы бежали по новой трассе. Старт и финиш были на площади Республики (Новой площади). В этом году на марафон было зарегистрировано рекордное количество участников - 14 тысяч. Всего на площади собралось 30 тысяч человек вместе с болельщиками. Победителем "Алматы Марафона" стал Михаил Красилов. Он финишировал первым на дистанции 42 километра 195 метров. Его время - 2 часа 33 минуты. Второе место занял Николай Григорьев. Третьим стал Артык Рамазанов. Среди женщин победительницей стала Дана Айдосова, завершившая дистанцию за 3 часа 4 минуты. На втором месте - Анастасия Ковогорова. На третьем - Аида Естерекова.

На дистанции 21 километр среди мужчин первым прибежал Ислам Амангос. Второе место - Ерлан Жанасанов, третье - Руслан Оглов. Женщины: первое место - Момыржанова Жанна, второе место - Айман Радова, третье место - Лебедева Наргиза. Победителями дистанции Экиден стали военнослужащие Президентского полка "Батыр". Подробнее о главном спортивном событии Алматы читайте здесь.